ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ ОСЕННЕГО ЭТАПА КОНКУРСА «УМНИК 2015″

24-25 ноября 2015 года состоялась Десятая региональная научно-практическая конференция «Молодежные научно-инновационные проекты Московской области», в рамках которой прошел осенний финал 2015 года областного конкурса «У.М.Н.И.К.» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в НТС.

Список победителей Финала:

Н1 – Информационные технологии»

1.Алмазов Иван Александрович, АО «НИИП им. В.В. Тихомирова», «Создание интерактивного портала взаимопомощи студентов и школьников»
2.Кисловский Артём Олегович, МФТИ, «Разработка генератора компоновок малоразмерного летательного аппарата»
3.Подсвиров Константин Николаевич, АО «ВПК «НПО машиностроения», «Среда кросс-платформенной разработки и развертывания приложений»

Н2 – «Медицина будущего»

1.Тарасов Андрей Петрович, ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, «Разработка аппаратно-программного комплекса для определения сатурации оксигемоглобина в крови коры головного мозга»
2.Бунак Ирина Васильевна, ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, «Разработка компьютерной программы с мобильным приложением для дистанционного контроля беременных с сахарным диабетом»
3.Захаров Сергей Геннадьевич, ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, «Разработка комплексной экспресс-технологии персонифицированного подбора терапевтической стратегии острого миелоидного лейкоза»
4.Кочкина Ангелина Владимировна, ИБК РАН, «Разработка средства для заживления ран на основе пероксиредоксина-6 и паракринных факторов мезенхимальных стволовых клеток»
5.Садритдинова Асия Фаязовна, ИТЭБ РАН, «Разработка набора для прогностической оценки рака предстательной железы на основе анализа экспрессии микроРНК»

Н3 – «Современные материалы и технологии их создания»

1.Перевезенцев Владимир Андреевич, МГОТУ, «Разработка и исследование углепластикого КМ на основе полиэфирэфиркетона»
2.Малахов Андрей Юрьевич, ИСМАН, «Разработка энергоcберегающей технологии получения композиционных материалов трубчатой формы с внутренним коррозионностойким слоем»
3.Новикова Ксения Сергеевна, ИПХФ РАН, «Разработка технологии формирования оптимальной структуры каталитического слоя низкотемпературного топливного элемента»

Н4 – «Новые приборы и аппаратные комплексы»

1.Индюков Кирилл Сергеевич, Инновационная фирма «МАГМА», «Разработка микро-ТЭЦ сельского дома»
2.Желонкин Сергей Викторович, МФТИ, «Разработка подвижной платформы для подводного мониторинга»
3.Шарый Александр Владимирович, ФГУП «ЦАГИ», «Разработка лазерного автомобильного охранного комплекса»
4.Ермаков Андрей Дмитриевич, ФВА РВСН им. Петра Великого, «Разработка бортового генератора азота»
5.Ковригин Иван Михайлович, университет «Дубна», «Разработка роботизированного шприцевого насоса для автоматического дозирования проб»
6.Амелюшкин Иван Алексеевич, ФГУП «ЦАГИ», «Устройство трехмерной бесконтактной диагностики физических процессов»
7.Маницына Дарья Александровна, университет «Дубна», «Разработка системы автоматизированной климатической установки»
8.Мойсеенко Сергей Владимирович, МГОУ, «Разработка устройств и методов измерения параметров сцепления жидких кристаллов с ориентирующей подложкой в дисплеях со сложным распределением ориентации жидкого кристалла»
9.Никитин Алексей Витальевич, Институт проблем химической физики РАН, «Исследование и разработка аппаратного комплекса для эффективной переработки попутного нефтяного газа»
10.Алексеевич Михаил Юрьевич, ООО «РАМ», «Разработка адиабатической пневмоаккумуляторной системы для возобновляемых источников энергии»

Н5 – «Биотехнологии»

1.Меннибаева Эльмира Рефкатьевна, ВИЖ им. Л.К. Эрнста, «Разработка способа генетической трансформации эмбрионов кур с использованием лентивирусных векторов»
2.Севко Александр Всеволодович, ВИЖ им. Л.К. Эрнста, «Разработка портативного автоматического анализатора аминокислот для нужд народного хозяйства Российской Федерации»
3.Паликов Виктор Анатольевич, ФИБХ РАН, «Разработка in vivo модели для тестирования антидотов»
4.Палутина Олеся Андреевна, ФГБУН Институт биохимии и физиологии микроорганизмов им. Г.К. Скрябина РАН, «Разработка плазмидного вектора, содержащего гены системы рестрикции-модификации II типа Cfr9I для получения фагоустойчивых штаммов»

Поздравляем победителей!